Empresas Conveniadas


Os descontos pela parceria com Empresas, Sindicatos, Associações e Escolas são válidos para Graduação nas modalidades presencial e a distância, além da Pós-graduação a distância. Para solicitar o benefício, é necessário abrir um chamado na “Área do Aluno”, anexando o comprovante de vínculo com a Empresa Associada ou Escola (Declaração da Empresa, Holerite ou Declaração do Sindicato/Associação, Declaração de Matrícula, Diploma ou Histórico Acadêmico).

Os descontos são condicionados ao pagamento em dia, até o quinto dia útil do mês de vencimento. Confira a relação de descontos oferecidos:

Modalidade Desconto Oferecido*
GRADUAÇÃO PRESENCIAL 20%*
GRADUAÇÃO A DISTÂNCIA 20%**
PÓS-GRADUAÇÃO A DISTÂNCIA 15%

*20% válido para ingressantes a partir do 2 º semestre de 2019.2, para os ingressantes anteriores a esse período o desconto será de 10%. Verifique demais condições na Central de Convênios e Bolsas.

**20% válido para ingressantes a partir do 2 º semestre de 2019.2, para os ingressantes anteriores a esse período o desconto será de 15%. Servidores públicos de todo Brasil, respeitando as condições acima, têm direito ao benefício. Verifique demais condições na Central de Convênios e Bolsas.

Data Limite para solicitação de desconto: Concessão de Desconto a partir de:
Primeiro Semestre
05/01/2019 Fevereiro
05/02/2019 Março
05/03/2019 Abril
05/04/2019 Maio
05/05/2019 Junho
Segundo Semestre
05/07/2019 Agosto
05/08/2019 Setembro
05/09/2019 Outubro
05/10/2019 Novembro
05/11/2019 Dezembro
Empresas Cadastradas
ZANETTI & PAJAK TREINAMENTOS LTDA – SER HUMANO DESENVOLVIMENTO
WUTZL SISTEMAS DE IMPRESSÃO LTDA
WORLDWIDE SCHOOL
WISE UP – MOGI DAS CRUZES (CENTRO)
WEBPESADOS ADMINISTRADORA DE PATIOS LTDA
VULTEC INDÚSTRIA DE COSMÉTICOS
VULT COMÉRCIO DE COSMÉTICOS LTDA
VOTORANTIM CIMENTOS CURITIBA
VOCE CLUBE DE BENFÍCIOS SOCIAIS, SAÚDE E ODONTOLÓGICO LTDA
VINNY MOTO PEÇAS
VIANA CONTABILIDADE SC LTDA
VIA BRASIL TRANSAEREO TRANSPORTES LTDA
VALBAGS IND. COMÉRCIO DE PLÁSTICOS LTDA
UPTIME – COMUNICAÇÃO EM INGLÊS
UNIÃO FABRIL EXPORTADORA S.A UFE
UNIMED SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – COOPERATIVA DE TRABALHO MÉDICO
TUAN PRODUTOS QUÍMICOS LTDA – TUAN TERCEIRIZAÇÕES
TSERV FRANQUEADORA LTDA EPP – DEDETIZADORA TSERV
TROMBONI ASSESSORIA EM SEGURANÇA DO TRABALHO LTDA ME
TMKT SERVIÇOS DE MARKETING LTDA
TIVIT TERCEIRIZAÇÃO DE PROCESSOS
TGT LUMINA COSMÉTICOS LTDA – QUEM DISSE, BERENICE
TERCEIRA VISÃO PERÍCIAS E VISTORIAS AUTOMOTIVAS
TENIS CLUBE ACADEMIA LTDA – ME
SÃO RAFAEL INDÚSTRIA E COMERCIO LTDA
SUZANTECH INDUSTRIA E COMERCIO DE COLCHOES LTDA EPP
SUZANO PAPEL E CELULOSE
SUNNYVALE COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
SR PUBLICIDADE E EDITORA S/S LTDA EPP – A FÁBRICA COMUNICAÇÃO
SOTREQ S/A
SOMAR EDUCAÇÃO PROFISSIONAL ME
SOLANGE BORDADOS
SOFAPE FABRICANTE DE FILTROS LTDA
SOCIUM GESTÃO DE PESSOAS EIRELI
SISTEMA MÉDICO SÃO BENEDITO SS LTDA
SINTTARESP – SINDICATO DOS TECNOLÓGOS, TÉCNICOS E AUXILIARES EM RADIOLOGIA
SINHORES – SINDICATO DE HOTÉIS, RESTAURANTES, BARES E SIMILARES DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS E REGIÃO
SINDICATO PATRONAL DOS EMPREGADOS EM EMPRESAS E PROFISSIONAIS LIBERAIS EM ESTÉTICA E COSMETOLOGIA DO ESTADO DE SÃO PAULO-SP – SINDESTETICA
SINDICATO EMPREGADOS EM ESTACIONAMENTOS E GARAGEM GRANDE ABC
SINDICATO DOS TÉCNICOS EM SEGURANÇA DO TRABALHO DO ESTADO DO CEARÁ
SINDICATO DOS TÉCNICOS DE SEGURANÇA DO TRABALHO DE SÃO PAULO – SINTESP
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS, JACAREÍ, CAÇAPAVA, SANTA BRANCA E IGARATÁ
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SANTO ANDRÉ E MAUÁ
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SÃO PAULO, MOGI DAS CRUZES – SP
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SUZANO
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE FERRAZ DE VASCONCELOS
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE SÃO PAULO – STIEESP
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS DE ALIMENTAÇÃO DE SÃO PAULO – STIA
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDUSTRIAS METALURGICAS, MECANICAS E DE MATERIAL ELETRICO DE SUZANO (SINDICATO DOS METALÚRGICOS DE SUZANO)
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDUSTRIAS E FABRICAS DE PEÇAS E PRÉ-FABRICADOS EM CONCRETO DO ESTADO DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDUSTRIAS DA CONSTRUÇÃO PESADA – INFRAESTRUTURA E AFINS DO ESTADO DE SÃO PAULO – SINTRAPAV/SP
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDUSTRIAS DA CONSTRUÇÃO DE ESTRADAS, PAVIMENTAÇÃO, OBRAS DE TERRAPLANAGEM EM GERAL DE MS – SINTICOPMS
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS EMPRESAS FORNECEDORAS DE REFEIÇÕES PARA AERONAVES DO MUNICIPIO DE GUARULHOS
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS EMPRESAS E CURSOS DE INFORMÁTICA DO ESTADO DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS TRABALHADORES NA ÁREA DE ENFERMAGEM DE MATO GROSSO DO SUL – SIEMS
SINDICATO DOS TRABALHADORES NA MOVIMENTAÇÃO DE MERCADORIAS EM GERAL E AUXILIARES NA ADMINISTRAÇÃO EM GERAL DE SÃO PAULO – SINTRAMMSP
SINDICATO DOS TRABALHADORES NA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL DE GUARULHOS – STAP GUARULHOS
SINDICATO DOS TRABALHADORES EM FISCALIZAÇÃO, INSPEÇÃO E CONTROLE OPERACIONAL NAS EMPRESAS DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, GESTORAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DO ABC E LITORAL SUL
SINDICATO DOS TRABALHADORES EM EMPRESAS DE TRANSPORTE ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO E REGIÃO – SINTTEASP
SINDICATO DOS TRABALHADORES EM EMPESAS DE TELECOMUNICAÇÕES NO ESTADO DE SÃO PAULO – SINTETEL
SINDICATO DOS TRABALHADORES EM AUTO ESCOLA, INSTRUTORES, CENTRO DE FORMAÇÃO DE CONDUTORES, DESPACHANTES, DOCUMENTARISTAS E ANEXOS DE GUARULHOS – SINTRAADETE
SINDICATO DOS TRABALHADORES DAS INDÚSTRIAS DE PAPEL, PAPELÃO E CORTIÇA DE GUARULHOS, ARUJÁ E ITAQUAQUECETUBA
SINDICATO DOS TRAB IND FIAÇÃO TEC EM GERAL DE MOGI DAS CRUZES E REGIÃO
SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE ITAQUAQUECETUBA
SINDICATO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE ARUJÁ E REGIÃO
SINDICATO DOS SERVIDORES DAS JUSTIÇAS FEDERAIS NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – SISEJUFE/RJ
SINDICATO DOS SERVIDORES DA POLICIA CIVIL DO ESTADO DE MINAS GERAIS
SINDICATO DOS SERVIDORES DA GUARDA MUNICIPAL DE CURITIBA – SIGMUC
SINDICATO DOS REPRESENTANTES COMERCIAIS AUTONOMOS E EMPRESAS DE REPRESENTACOES DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL – SIRECOM/MS
SINDICATO DOS PRÁTICOS DE FARMÁCIA E DOS EMPREGADOS NO COMÉRCIO DE DROGAS, MEDICAMENTOS E PRODUTOS FARMACÊUTICOS DE SÃO PAULO – SINPRAFARMA
SINDICATO DOS POLICIAIS FEDERAIS NO ESTADO DO PARANÁ (SINPEF-PR)
SINDICATO DOS POLICIAIS CIVIS DE MOGI DAS CRUZES E REGIÃO
SINDICATO DOS PERITOS CRIMINAIS DO ESTADO DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS PAPILOSCOPISTAS E PERITOS OFICIAIS DO MATO GROSSO DO SUL – SINPAP/MS
SINDICATO DOS MOTORISTAS E TRABALHADORES NAS EMPRESAS DE TÁXI NO ESTADO DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS MOTORISTAS E TRABALHADORES EM TRANSPORTE RODOVIÁRIO URBANO DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS MESTRES E CONTRA MESTRES, LÍDERES, SUPERVISORES, PESSOAL DE ESCRITÓRIO E CARGOS DE CHEFIA NA INDÚSTRIA DE FIAÇÃO E TECELAGEM NO ESTADO DE SÃO PAULO – SINDMESTRES
SINDICATO DOS GUARDAS CIVIS METROPOLITANOS DE SÃO PAULO – SINDGUARDAS-SP
SINDICATO DOS FUNCIONÁRIOS DO SISTEMA PRISIONAL DO ESTADO DE SÃO PAULO – SIFUSPESP
SINDICATO DOS FARMACÊUTICOS NO ESTADO DE SÃO PAULO – SINFAR
SINDICATO DOS ENFERMEIROS DO ESTADO DE SÃO PAULO – SEESP
SINDICATO DOS EMPREGADOS NO COMÉRCIO DE MOGI DAS CRUZES
SINDICATO DOS EMPREGADOS NO COMÉRCIO DE GUARULHOS
SINDICATO DOS EMPREGADOS NO COMÉRCIO DE AMERICANA, NOVA ODESSA E COSMOPOLIS
SINDICATO DOS EMPREGADOS NAS EMPR. CONCES. NO RAMO DE ROD. E ESTR. EM GERAL DO EST. SP – SINDECREP/SP
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM ESTABELECIMENTO BANCÁRIOS E FINANCIÁRIOS DO MUNICÍPIO DO RIO DE JANEIRO
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM ESCRITÓRIOS DE EMPRESAS DE TRANSPORTES RODOVIÁRIOS DE CARGAS SECAS E MOLHADAS, CARGAS PESADAS E LOGÍSTICAS EM TRANSPORTES DE SÃO PAULO E ITAPECERICA DA SERRA – SINDLOG
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM ENTIDADES CULTURAIS, RECREATIVAS, DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DE ORIENTAÇÃO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL NO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL – SENALBA/MS
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM EMPRESAS DE PROCESSAMENTO DE DADOS, DE SERVIÇOS, DE COMPUTAÇÃO, DE INFORMÁTICA E DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DOS TRABALHORES EM PROCESSAMENTO DE DADOS, SERVIÇOS DE COMPUTAÇÃO, INFORMÁTICA E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DO ESTADO DE SÃO PAULO – SINDPD/SP
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM EMPRESAS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS A TERCEIROS, COLOCAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO DE MÃO DE OBRA, TRABALHO TEMPORÁRIO, LEITURA DE MEDIDORES E ENTREGAS DE AVISOS DO ESTADO DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM EMPRESAS DE ASSEIO E CONSERVAÇÃO, LIMPEZA URBANA, ÁREAS VERDES E TRABALHADORES EM TURISMO E HOSPITALIDADE DE SUZANO, MOGI DAS CRUZES, POÁ, ITAQUAQUECETUBA, FERRAZ DE VASCONCELOS E RIO GRANDE DA SERRA – SIEMACO SUZANO
SINDICATO DOS EMPREGADOS DE AGENTES AUTÔNOMOS DO COMÉRCIO E EM EMPRESAS DE ASSESSORAMENTO, PERÍCIAS, INFORMAÇÕES E PESQUISAS E DE EMPRESAS DE SERVIÇOS CONTÁBEIS DE SANTO ANDRÉ E REGIÃO – SEAAC DE SANTO ANDRÉ E REGIÃO
SINDICATO DOS COMERCIÁRIOS DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS BOMBEIROS PROFISSIONAIS CIVIS DAS EMPRESAS DE PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DO ESTADO DE SÃO PAULO
SINDICATO DOS BANCÁRIOS DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS E REGIÃO
SINDICATO DOS BANCÁRIOS DE MOGI DAS CRUZES E REGIÃO
SINDICATO DOS AUXILIARES E TÉCNICOS DE ENFERMAGEM E DOS TRABALHADORES EM ESTABELECIMENTOS DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE SÃO PAULO – SINSAUDESP
SINDICATO DOS AGENTES DE ESCOLTA E VIGILÂNCIA PENITENCIÁRIA DO ESTADO DE SÃO PAULO – SINDESPE
SINDICATO DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO
SINDICATO DO COMÉRCIO VAREJISTA DE TAUBATÉ E REGIÃO – SINCOVAT
SINDICATO DE EMPREGADOS DE CLUBES ESPORTIVOS FEDERAÇÕES CONFEDERAÇÕES E ACADEMIAS ESPORTIVAS NO ESTADO DE SÃO PAULO – SINDESPORTE
SINDCOMERCIÁRIOS – SINDICATO DOS EMPREGADOS NO COMÉRCIO DE BRAGANÇA PAULISTA
SIND. DOS EMPR. DE AG. AUT. DO COM. E EM EMP. DE ASS., PERICIAS, INFORMACOES E PESQUISAS E DE EMPRESAS DE SERVICOS CONTABEIS DE TAUBATE SP – SEAAC TAUBATE E REGIAO
SINCOMÉRCIO DE MOGI DAS CRUZES
SHEMA VIAGENS E TURISMO LTDA
SCARLAT INDUSTRIAL LTDA
SARGON ASFALTOS LTDA
SANTHER – FÁBRICA DE PAPEL SANTA TEREZINHA S/A
SANTANA APOIO ADMINISTRATIVO EIRELI ME
SANTA CASA DE MISERICÓRDIA DE MOGI DAS CRUZES, MANTENEDORA DO HOSPITAL NOSSA SENHORA APARECIDA
SAMED SERVIÇOS DE ASSIST. MEDICA, ODONTO. E HOSPITALAR S/A – SAMED
SAGE BRASIL INTERIORES AUTOMOTIVOS INDUSTRIA E COMÉRCIO LTDA
S&M – SERVIÇOS DE PROMOÇÃO DE VENDAS LTDA-ME
RUVOLO INDUSTRIA E COMERCIO DE VIDROS E CRISTAIS LTDA
ROYAL CITY OPERADORA DE CARTÃO BENEFÍCIOS E SERVIÇOS DE PUBLICIDADE LTDA – EPP
ROSS LOCAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA
ROSATEX DO NORDESTE PRODUTOS SANEANTES LTDA
ROCHA & PESSANHA LTDA – QI CONCURSOS
RISOTTO MIX – SANTOS MATTOS PREPARAÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA EPP
RHOSSINEI CARBONARO CRUZ-ME
REVEL INDUSTRIA E COMERCIO S/A
RESOL PRODUTOS QUÍMICOS LTDA
REDE GRANDE SÃO PAULO DE COMUNICAÇÃO S/A – O DIÁRIO DE MOGI
REDE BRASILEIRA DE BEM ESTAR E FRANQUIA DE ESTABELECIMENTOS COMERCIAIS LTDA – MUNDO VERDE
RECRUTAH CURSOS
REAL TRANSPORTES METROPOLITANOS LTDA
RAIMAX
R. GONÇALVES SUPRIMENTOS MÉDICOS LTDA – GRUPO SUPRIMED
R DE CARVALHO SILVA CORRETORA DE SEGUROS ME
QUERUBIM CENTRO ÓTICO EIRELI – ME (ÓTICAS DINIZ)
PROLINGUAS S/C LTDA – ESCOLA DE IDIOMAS PROLINGUAS
PREMIER INDUSTRIA E COMERCIO S.A.
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARAREMA
PREFEITURA DA ESTÂNCIA HIDROMINERAL DE POÁ
PONSSE LATIN AMERICA INDUSTRIA DE MAQUINAS FLORESTAIS LTDA
POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO (PMERJ)
POLIMPORT – COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
PLÊIADES AQUÁTICO E CAMPO
PLASTILIT PRODUTOS PLÁSTICOS DO PARANÁ S/A
PLANET SCHOOL IDIOMAS LTDA-ME
PKO DO BRASIL IMP. E EXP. LTDA
PEDREIRA SARGON LTDA
PARANA EQUIPAMENTOS S.A.
PAINEIRAS LIMPEZA E SERVIÇOS GERAIS LTDA
P J SALLES SANTOS SÓBRANCELHAS
OÁSIS INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE TAPETES LTDA (MATRIZ; FILIAL 01, FILIAL 02)
ORDEM DOS PARLAMENTARES DO ESTADO DE SÃO PAULO – OPESP
OLEAGINOSAS MARANHENSES S.A
NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO DAS EMPRESAS CONTÁBEIS DE GUARULHOS
NSK BRASIL
NORTE CRED FIDELIZAÇÃO LTDA
NORTE COMERCIAL DE COSMÉTICOS – EXALLA COSMÉTICOS
NIKEN INDUSTRIA E COMERCIO METALURGICA LTDA
NF SUPERMERCADOS – CARROSSEL SUPERMERCADOS
NEW POLIMERO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
NESTLE WATERS BRASIL BEBIDAS E ALIMENTOS LTDA
NEPIN ACESSÓRIOS INDUSTRIAIS LTDA
NEOBPO SERVIÇOS DE PROCESSOS DE NEGÓCIOS E TECNOLOGIA S/A
NATIVE LANGUAGE CENTRE ENSINO DE IDIOMAS LTDA – ME
MURY – GESTÃO DE CRÉDITOS LTDA
MURY SERVIÇOS DE SÃO LOURENÇO LTDA ME
MURY ASSESSORIA CONTÁBIL LTDA
MURC EDITORA GRÁFICA
MUNDIAL CARD VIAGENS E TURISMO
MULTILASER INDUSTRIAL S.A
MULTIESCRITORIO ASSESSORIA CONTABIL E EMPRESARIAL
MRAC COMÉRCIO DE COSMÉTICOS LTDA
MODINE DO BRASIL SISTEMAS TÉRMICOS LTDA
MODERNA ASSESSORIA EMPRESARIAL E CONTABIL EIRELI
MIRAMAR COMÉRCIO DE FRIOS E LATICÍNIOS LTDA
MINISTÉRIO DA DEFESA (MD)
MINERADORA PONTE ALTA LTDA
METALÚRGICA ROCHA
METALÚRGICA PLAXTEX INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
MERCADOCAR MERCANTIL DE PEÇAS LTDA
MEIRELES, FREITAS E ALMEIDA SERVIÇOS DE TELEATENDIMENTO LTDA
MEIRELES E FREITAS SERVIÇOS DE COBRANÇA EIRELI ME
MEGACABOS IND. E COM. DE CABOS ESPECIAIS LTDA
MEC – MOTA ENGENHARIA
MASTERCLIN SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS LTDA
MARDAM INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PRODUTOS DE HIGIENE LTDA
MANSERV MONTAGEM E MANUTENÇÃO S.A.
MANSERV INVESTIMENTO E PARTICIPAÇÕES S.A.
MAHLE BEHR GERENCIAMENTO TÉRMICO BRASIL LTDA
MADRE ESPERANÇA DE JESUS
MACROBYTE – FORMAÇÃO PROFISSIONAL
M SAQUELE ESCOLA DE IDIOMAS ME
M ROCHA COMERCIAL IMPORTADORA EXPORTADORA LTDA
LUCIANO SICHI EI
LSI LOGÍSTICA S.A.
LSI ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS S.A.
LP GUIZILIM EIRELI
LIGUE E BRINK
KOMATSU DO BRASIL LTDA
KAUTEX TEXTRON DO BRASIL
JUST FIT – SÃO PAULO (GRANJA JULIETA)
JUCIP – JUVENTUDE CIVICA POAENSE
JCL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CABOS DE AÇO LTDA
JBS S/A
IT’SSEG CORRETORA DE SEGUROS S.A
ITAQUA GARDEN ESTACIONAMENTO E EVENTOS LTDA
ITACOMIX CONCRETOS LTDA
INTERNATIONAL SCHOOL SERVIÇOS DE ENSINO, TREINAMENTO E EDITORAÇÃO FRANQUEADORA S.A
INSTITUTO REDE LUCY MONTORO
INSTITUTO ITAQUAREIA
INSTITUTO FEPAF
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
INSTITUTO EUNICE VIRGINIO – AÇÃO E DESENVOLVIMENTO
INSTITUTO DO CÂNCER OSASCO
INSTITUTO DO CÂNCER
INSTITUTO DE NEFROLOGIA DE MOGI DAS CRUZES LTDA
INNOVA EDUCAÇÃO LTDA ME – CNA JARDIM SATÉLITE
INFLUX – CARAGUATATUBA
INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÁQUINAS PARA FRIGORÍFICOS – INCOMAF
INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE BEBIDAS ARAÇÁ LTDA
INDUSCABOS CONDUTORES ELÉTRICOS
IMUNIZADORA HOFFMANN LTDA
ICOMON TECNOLOGIA LTDA
I3S SERVIÇOS COMPARTILHADOS LTDA
HYPHEN SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO E TECNOLOGIA LTDA
HRVIX REPRESENTAÇAO LTDA – ARQUITETURA DA BELEZA
HEMOCENTRO TRANSFUSÃO
HARDTECH INFOMAIS INFORMATICA LTDA ME
HANID IND
H.R DE ARAÚJO COMÉRCIO DE TAPETES – EPP
GTEX DO NORDESTE LTDA
GTEX DE MINAS GERAIS COMERCIAL DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
GTEX BRASIL INDUSTRIA E COMÉRCIO S.A.
GRUPO WIZARD – SN COM DE LIVROS E CURSO DE IDIOMAS LTDA
GRUPO WIZARD – SHG ENSINO DE IDIOMAS E COMÉRCIO – EPP
GRUPO WIZARD – ORGANIZAÇÃO SUZANENSE ENSINO DE IDIOMAS LTDA
GRUPO WIZARD – LEADER COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
GRUPO WIZARD – HS ENSINO IDIOMAS E COMÉRCIO DE LIVROS LTDA
GRUPO RESOURCE – RESOURCE TECNOLOGIA E INFORMÁTICA LTDA
GRUPO RESOURCE – RESOURCE SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA E TECNOLOGIA LTDA
GRUPO RESOURCE – RESOURCE AMERICANA LTDA
GRUPO MARBOR
GRUPO JUFAP – VIDAL E BONFADINI TELECOMUNICAÇÕES
GRUPO JUFAP – JUFAP ADMINISTRAÇÃO E PARTICIPAÇÃO LTDA
GRUPO JUFAP – DUAL TECH TELECOMUNICAÇÕES LTDA
GRUPO JUFAP – AQUILON TELECOMUNICAÇÕES LTDA
GRUPO ITAQUARÉIA – ITAQUAREIA INDÚSTRIA EXTRATIVA DE MINERIOS LTDA
GRUPO IBAR – INDÚSTRIA BRASILEIRAS DE ARTIGOS REFRATÁRIOS – IBAR LTDA
GRUPO GK ABRASIVOS – INDÚSTRIA E COMÉRCIO GOTTHARD KAESEMODEL S/A
GRANDE ORIENTE DE SÃO PAULO
GMG CORRETORA DE SEGUROS
GERDAU S.A.
GALLEON ESTRUTURAS PRE-MOLDADAS DE CONCRETO LTDA
FURNAS CENTRAIS ELÉTRICAS S/A (RIO DE JANEIRO)
FURNAS CENTRAIS ELÉTRICAS S/A
FUNDAÇÃO MAÇÔNICA MANOEL DOS SANTOS
FUNDAÇÃO FACULDADE DE MEDICINA
FUNDAÇÃO EDUCACIONAL MENONITA – COLÉGIO ERASTO GAERTNER
FUNDAÇÃO COOPMIL – HÉLIO LOURENÇO CAMILLI
FOLHAFÁCIL DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LTDA
FLEXOPLAST
FIRE PROTECTION SERVIÇOS ESPECIALIZADOS LTDA ME
EXXONMOBIL BUSINESS SUPPORT CENTER BRASIL
EXTRAÇÃO DE AREIA E PEDREGULHO CACHOEIRA LTDA
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE SANTA ISABEL
ESCOLA DE MUSICA E ARTES VALSA HENLUI
ERICSSON GESTÃO E SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
ENEL X BRASIL GERENCIAMENTO DE ENERGIA LTDA
EMPRESAS GOMES LTDA – GOMES SUPERMERCADOS
EMPRESA DE TRANSPORTES PAJUÇARA
EJTECH SOLUÇÕES EM TECNOLOGIA
EGD ENGENHARIA LTDA
EDSON KEISHI TAROMARU ME – ALLFARMA
ECOTAUBATE AMBIENTAL S/A
DS FARMÁCIA LTDA ME
DROGARIA DELBONE LTDA EPP – FAZFARMA
DE PAULA ESCOLA DE LINGUAS LTDA EPP – CNA ESCOLA DE IDIOMAS (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)
DANIELE DELBONE TAROMARU DROGARIA ME – FAZFARMA
CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS DE SÃO LOURENÇO
CUT CENTRAL ÚNICA DOS TRABALHADORES
CRISTALERIA VENTURELLI
CRISANE QUALIFICAÇÃO E IDIOMAS LTDA EPP
CRASH CONSERTOS AUTOMOTIVOS
COZIL EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
COTAC COMÉRCIO TRATORES AUTOMÓVEIS E CAMINHÕES LTDA
CORRETORA DE SEGUROS ZANATTA LTDA
COPLATEX IND. E COM. DE TEC. LTDA
COOPERATIVA DE ECONOMIA E CRÉDITO MÚTUO MINUANO
COOPERATIVA AGRÍCOLA FLORES DE SÃO PAULO
CONSÓRCIO SBEI-SK
CONSORCIO FACIL TELEMARKETING LTDA ME
CONSELHO REGIONAL DE ÓPTICA E OPTOMETRIA DO ESTADO DO PARANÁ – CROO/PR
CONSELHO REGIONAL DE CORRETORES DE IMÓVEIS DA 2ª REGIÃO – CRECI/SP
CONSELHO REGIONAL DE CORRETORES DE IMÓVEIS 12ª REGIÃO – CRECI PA/AP
CONSELHO DE ÓPTICA E OPTOMETRIA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – COOERJ
CONEXÃO ASSESSORIAS LTDA
CONELESTE VIGILÂNCIA E SEGURANÇA LTDA EPP
COMPANY IDIOMAS
COMPANHIA PAULISTA DE TRENS METROPOLITANOS – CPTM
COMERCIAL TUAN MATERIAIS PARA CONSTRUCAO LTDA
COMERCIAL MELHOR LTDA – SEMAR
COMERCIAL IBIAÇU DE EMPREENDIMENTOS LTDA
COLÉGIO SANTA CECÍLIA LTDA – ME
COLÉGIO INTEGRADO LUMBINI SOC. DE EDUCAÇÃO E CULTURA S/C LTDA
COLÉGIO CRISTÃO LEÃO DE JUDÁ
COLÉGIO A MÁGICA DO SABER
COLOR GLASS
COBASI COMERCIO DE PRODUTOS BASICOS E INDUSTRIALIZADOS LTDA
CLÍNICA DE ESPECIALIDADES VITALLY
CETEPS – CENTRO DE TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO PROFISSIONAL
CESAR DA SILVA MARTINS EIRELI
CERÂMICA E VELAS DE IGNIÇÃO NGK DO BRASIL LTDA
CEPEAD – COLÉGIO EDUCACIONAL PARANAENSE DE ENSINO A DISTÂNCIA
CENTRO EDUCACIONAL DE EDUCAÇÃO PAULA SOUZA ETEC SUZANO
CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO ESTADO DE SÃO PAULO – CIESP GUARULHOS
CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO ESTADO DE SÃO PAULO – CIESP ALTO TIETÊ
CASAMAX COMERCIAL LTDA
CASA DE SAÚDE E MATERNIDADE SANTANA S.A – HOSPITAL SANTANA
CAMPOS & CAMPOS DEPILAÇÃO LTDA ME – CIA DO PELO CAMPO E EXTRATOS DA TERRA CAMPOS
CAMARA REGIONAL DE OPTICA E OPTOMETRIA DO ESTADO DE MINAS GERAIS
BRK – BRASILKITS IND E COMÉRCIO DE AUTO PEÇAS LTDA ME
BRAZOOKA BAR E CHOPERIA LTDA
BIMBO DO BRASIL LTDA
BARELA COR CORRETORA DE SEGUROS LTDA
BANCO DE SANGUE DE SÃO PAULO E SERVIÇOS DE HEMOTERAPIA LTDA
AUTO POSTO ECODIÁRIO LTDA
AUNDE BRASIL
ASSOCIAÇÃO SABESP
ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DOS EMPREGADOS DOS CORREIOS SÃO PAULO METROPOLITANA – ARCOSPM
ASSOCIAÇÃO PELA MORADIA DE ITAQUAQUECETUBA
ASSOCIAÇÃO GUARULHENSE KICK BOXING A.G.K.B.
ASSOCIAÇÃO DOS SUBTENENTES E SARGENTOS DA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO
ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE MOGI DAS CRUZES
ASSOCIAÇÃO DOS PROFISSIONAIS EM COSMETOLOGIA ESTÉTICA E MAQUILAGEM DO ESTADO DE SÃO PAULO – ASSOCEMSP
ASSOCIAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DE SERVIDORES PÚBLICOS DO ESTADO DE SÃO PAULO – APSP
ASSOCIAÇÃO DOS POLICIAIS MILITARES PORTADORES DE DEFICIÊNCIA DO ESTADO DE SÃO PAULO – APMDFESP
ASSOCIAÇÃO DOS OFICIAIS, PRAÇAS E PENSIONISTAS DA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS E SERVIDORES PÚBLICOS DO BRASIL – GRÊMIO BRASIL
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA UNIMED CURITIBA
ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES TÉCNICOS E UNIVERSITÁRIOS DE BERTIOGA
ASSOCIAÇÃO DOS COLABORADORES DO GRUPO TEJOFRAN – ACGT
ASSOCIAÇÃO DOS CABOS E SOLDADOS MILITARES DO CEARÁ – ACSME
ASSOCIAÇÃO DOS CABOS E SOLDADOS DA POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DE SÃO PAULO
ASSOCIAÇÃO DOS ADQUIRENTES DE LOTES EM ARUÃ
ASSOCIAÇÃO DO PESSOAL DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL DO PARANÁ – APCEF/PR
ASSOCIAÇÃO DO ITAQUA GARDEN SHOPPING
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CLASSISTA DOS SEVIDORES CIVIS E MILITARES DO CENTRO TÉCNICO AEROESPACIAL
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CLASSISTA DONATO PASCHOAL – ADC DONATO PASCHOAL
ASSOCIAÇÃO DE ADQUIRENTES DE ESTRADA DO ITAPETY
ASSOCIAÇÃO DAS ESCOLAS PARTICULARES DE GUARULHOS E REGIÃO – AEG
ASSOCIAÇÃO DA VILA MILITAR – AVM
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA E DE EDUCAÇÃO POPULAR PARA A ELEVAÇÃO DA CIDADANIA NO ESTADO DE SÃO PAULO
ASSOCIAÇÃO COPEL CURITIBA – ACC
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL ESTÂNCIA TURÍSTICA DE SALESÓPOLIS
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DE POÁ – ACIP
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DE ITAQUAQUECETUBA
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DE FERRAZ DE VASCONCELOS – ACIFV
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DE FERRAZ DE VASCONCELOS
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DE SANTA ISABEL
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL DE SÃO LOURENÇO – ACE SÃO LOURENÇO
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL DE SUZANO
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE MOGI DAS CRUZES
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE GUARAREMA
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE BIRITIBA MIRIM
ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE ARUJÁ
ASSOCIAÇÃO AMIGOS DO PROJETO GURI
ARTHUR LUNDGREN TECIDOS S/A – CASAS PERNAMBUCANAS
ARI JOSÉ PINHEIRO DA SILVA EPP – AECIA MOVEIS
APROFEM – SINDICATO DOS PROFESSORES E FUNCIONÁRIOS MUNICIPAIS DE SÃO PAULO
ANIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PAPEL LTDA
ANESCO – ASSOCIAÇÃO NACIONAL DOS ESTETICISTAS E COSMETOLOGOS
ALTO TIETÊ TRANSPORTES LTDA – AT TRANSPORTES
ALTERDATA TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA
ALL SUL SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS EMPRESARIAIS LTDA-ME
ALKIMIN ASSESSORIA CONTÁBIL
ALKIMIN ADVOGADOS
ALICERCE DA JUVENTUDE BRASILEIRA – AJB
ALIANÇA IMÓVEIS LTDA
ALFA TRANSPORTES EIRELI
AILTON CAMPOS BALDI – ME
AGMUC – ASSOCIAÇÃO DOS GUARDAS MUNICIPAIS DE CURITIBA
AGCO DO BRASIL SOLUÇÕES AGRÍCOLAS
AFUP – ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS PAULISTA
AFC – ASSOCIAÇÃO DOS EMPREGADOS E PARTICIPANTES DA FUNDAÇÃO COPEL
AF LOCAÇÃO & SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA – EPP
ADECCO RECURSOS HUMANOS
ADAIR DELBONE DROGARIA LTDA EPP – FARFARMA
ACE – ASSOCIAÇÃO COMERCIAL EMPRESARIAL DE GUARULHOS
ACADEMIA E COMERCIO M&I PUDO LTDA – TRAINER ACADEMIA
ABRASPESP – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS, AUTARQUIAS E EMPRESAS PRIVADAS DA REGIÃO SUL E SUDESTE
ABEFI – ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE EVANGÉLICA FLORESTA IMPERIAL (CENTRO DE DEFESA E PROTEÇÃO SOCIAL LAR PADILHA)
AB ELÉTRICA E AUTOMAÇÃO
A.GRINGS S.A. – PICCADILLY COMPANY